***

Что же делать сейчас мне...в натуре —
вспоминать прошлый век...о былом ,
пусть не всё было гладко--в ажуре,
а сейчас я в столетии чужом...
В этом хаосе злобы...наживы--
плесневеет...черствеет мой дух--
к добродетели реже порывы,
к невзгодам чужим нем и глух...
Не сюсюкаю больше о разном,
на строки под рифму--забил,
язык в бормотании бессвязном
в отпаде сивухой залил...
Вернусь ли домой под обстрелом
ракетной атаки живым,
в войне затяжной с беспределом
накроют Крестом гробовым...
Безвинных мирян и солдата--
во имя чего смертный бой ?
соседи славяне--два брата,
когда же придут к мировой ?

05.07.2025.


Рецензии
Всё продолжается страшная война и не видно ей конца...

МИРА ВСЕМ!!! ДОБРА!!!

Элина Умрихина   06.07.2025 11:19     Заявить о нарушении
И всё ещё актуально и никакого просвета....

Элина Умрихина   01.05.2026 08:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →