Люблю я сумерки в июне
И белой ночи тишину.
Затихли ласточки-шалуньи,
И старый сад готов ко сну.
Рожок луны молочной, юной
Ныряет в неба глубину,
Звезды полночной блеск латунный
Выводит вязь по полотну.
Очарование петуний,
И воздух кажется седым,
Нагретый бок скамьи чугунной
С забытым пледом шерстяным.
Я помню, рядышком сидели,
Пар поднимался от земли,
Глаза счастливые блестели,
Дни не летели, а текли...
Невзгоды молодость забрали,
И лет всё меньше впереди,
Судьбы неведомые дали,
Домой обратно привели.
Свидетельство о публикации №125070504721
Красивое стихотворение с ностальгической ноткой о скоротечности бытия.
Этот мир придуман не нами, остаётся только стараться быть счастливыми сегодня и сейчас, и с надеждой, и оптимизмом смотреть в будущее!
Всего наилучшего!👋
Виктория Бард 05.06.2026 12:20 Заявить о нарушении
Виктория Бард 05.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
Ива Рини 06.06.2026 15:09 Заявить о нарушении
