Домой, домой!

Столько было путей и дорог,
Сколько рук меня обнимало.
А сегодня я так одиноко
С чемоданом стою у вокзала.

В этой сутолоке людской я одна
И буд - то со всеми.
Со своей неуемной тоской
Я ни с этими, и ни с теми.

Там вдали идут поезда,
И гудят, и манЯт за собою.
Есть билет и багаж у меня.
Только друга здесь нет со мною.

Сколько их на дорогах моих
Было?
Будет за дальней чертою?
Провожаю одних и встречаю других.
Как живётся вам, люди со мною?

Не оглядываясь назад,
Ни о чём себя не спросив,
Уезжаю я в дождь и град.
От себя бегу что есть сил.

Я бегу, я бегу.
Я устала.
От чего же я улыбаюсь?
Я вернулась на тот же вокзал,
Всё с которого начиналось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →