Вновь тревога в душе

Вновь тревога в душе,
Слышу стук я колес.
Поезд мчится уже
И пол- жизни унес.

Полустанки неслись,
А за ними года.
Чувства в сердце рвались,
Я была не одна.

Размышляю теперь
И в окошко гляжу.
Приоткрытая дверь...
На перрон выхожу.

Станций много в пути -
Вот и эта теперь.
Помоги мне найти,
Распахни шире дверь.

Устремляю свой взгляд
Ну, конечно, вперёд!
Не гляжу я назад,
Меня тут кто- то ждёт...


Рецензии
Интересное рассуждение о жизни нашей с полустанками, станциями и сегодняшним днем Нелли. И у меня есть подобное стихотворение. Приглашаю прочесть. http://stihi.ru/2022/02/23/8017

Валентина Малышева 3   26.01.2026 22:50     Заявить о нарушении
Прочитала,интересно и хорошо написано. Тема у нас одинаковая

Нелли Леванова   03.02.2026 23:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →