Любовь кончается и остаётся грусть...

                ЛЮБОВЬ КОНЧАЕТСЯ И ОСТАЁТСЯ  ГРУСТЬ…

Память помогает в прошлое вернуться…
В то, что было – с головою окунуться…
В то, что было, но ушло, осталась память,
Только прошлое, увы, нам не исправить…

Было лето… август был… была любовь,
Жарко мчалась,горячилась кровь
Осень подошла, дождями жар  залИла,
Вместе с пылом и любовь остыла…

                Когда-то плавились мы в  перекличке чувств,
                Но, вот, любовь кончается... и остаётся грусть…
                Сгорал! тонул в любви!  Ей не было конца и края!
                Сегодня – в прошлой памяти  мы  со слезами утопаем…
                = = =
(Составлено по следам моих послесловий к стихам)


Рецензии
Всё было давно и прошло, как в кино...
Актёрок из прошлого нету давно.
Любовь была, страсть? Что о них вспоминать
И ложе уже называю - кровать!

Влад Островский   17.06.2026 23:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад! Ну, что же… так бывает…
Как всё – любовь когда-то умирает…
☹😞😟☹

Людмила Финько   18.06.2026 10:57   Заявить о нарушении
Пока живём ведь всякое возможно!
Любовь подкрасться может осторожно...
Не та, сжигающая словно пламя,
Которая когда то бЫла с нами,
А просто - это родственные души!
Ну что, скажите, в это время лучше?

Влад Островский   18.06.2026 11:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →