***

Я ещё живу, или уже сдулся?
Сам себя зову, или переобулся?
Играю на гитаре посредственно,
Зато с душой и ответственно.

А в стихах душа топорщится,
А в душе судьба – наборщица,
Только до души никому нет дела,
Она всем порядком надоела.

От неё бы просто взять и избавиться,
Желательно только ещё  позабавиться,
Чтобы был от неё хоть какой то толк,
Как на большую войну уходит полк.

Полк уходит тихо и размеренно,
Но чеканит шаг уверенно,
Не вернётся кто, даже бог не знает,
Но благословляет, благославляет,

Осеняет всех знамением,
Смысла добавляя сомнением,
Плачет лишь одна женщина,
Не думайте, что это военщина.

У солдата судьба короткая,
У жены судьба не кроткая,
И тот, и другая маются,
Грешат, ни черта не каются.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →