Глуп и несмел

Творить добро и жить с любовью вечно
Тебе не надо больше тех цветов...
Что на скамье оставил я беспечно
Я в ночь ушёл, в которой нету снов

Кто говорит, что беса не обманешь?
Твори добро, и будет тот обман
Зачем меня красой своею манишь?
Из капли чувства ладишь океан?..

От боли ограждал меня Спаситель
Но был я глуп и сердцем был несмел
Судьба здесь не причём и искуситель
Обидно... ведь любовно я смотрел


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →