снится...

в мои руки упала птица
то ли все снится,то ли не снится
одно - не спится
ворочаюсь
сбоку набок
и сын во сне вскрикивает

в мои руки упало солнце
и обжигает
в груди тоска
то ли все снится,то ли не снится
одно-не спится
хожу по дому
и под ногою
скрипит доска

на мои пальцы легла пылинка
не сдуть
пылинку в путь
и то ли снится,то ли не снится
птица и солнце
и тяжела
рука

взмахну руками и полетят
стихи и солнце
пылинка, птица
а ночь- ярка
уже не снится
уже не спится
и сын тихонько сопит во сне

возьму страницы
и напишу
с утра о сне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →