А за окном не просто будни...

А за окном не просто будни,
Там не кончается война.
Там бой жестокий, очень трудный,
Что нас давно лишает сна.

И снова жертвы, снова смерти,
И плачут сердце и душа.
А рядом "наши", словно черти,
От злобы задыхаются, визжа.

Одни воюют, а другие гадят.
А третьим вовсе всё равно.
Забыли мы, какого гада
Нам надо бить. Как всё искажено...

И бой между своими и своими,
Пока ребята жизни отдают,
Пока тут мамы стали все седыми,
А в мире нас спокойно продают.

И каждый для себя решает,
Насколько важен этот бой.
И сохраним ли мы Израиль
Своей единственной страной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →