Сгораю от одиночества

Томлюсь в ожидании новых чувств

Что мне пышных покоев краса,
славы тяжкой обильный дар?..
Жизнь без друга несносна, пуста,
без привета и ласки поблекла она,
только в сердце безумный пожар.
Я горю в одиночестве —
пеплом стала душа.


15 июля 1980 г.


Рецензии
Очень печальное стихотворение, потеря себя в себе. И такое бывает.

Раиса Северная   14.01.2026 14:59     Заявить о нарушении
Не могу согласиться с потерей себя. Думаю, у каждого бывают моменты ощущения одиночества. Тогда, в 20 лет, еще нечего было терять, хотя случались неудачи. В этих стихах больше фантазии, чем реальности. Однако спасибо за отзыв.

Сирафима Лебедева   18.01.2026 19:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →