Я иду по улице ночной

Я иду по улице ночной
Тусклый свет фонари отражает
Несколько не раздражает
В тишине привычной и пустой
Где мои дом прежде помню
Только вот некто не ждёт
Прежде в памяти храню
Некто не поругает не поймёт
.
Ах зачем все нужно
Напрасно ноги ведут туда
Сердцу дорогая не тревожно
Знать предчувствит беда
Слышу как собаки лают
Наверно меня узнают
Они ведь тоже понимают
Только сказать не могут
.
Открою калитку снова скрипнет
Как детстве счастлив был тогда
В сердце самое болью ударит
Не вернуться в то время некогда
Двери не заперты были
Прохожу разовуваюсь
На кровать падаю едва ли
Будто чувствую что задыхаюсь
.
За огородом пруд зелёный
Где играл и купался
В первый раз целовался
Совсем юношей смущённый
Но она любовь отвергла
Не сказала нечего
На письмо не ответила
Выбрала просто его
.
Счастье кому дано
Ибо судьба предопределение
Но многим как мне суждено
Уйти одному в забвений
Несколько не раздражает
В тишине привычной и пустой
Я иду по улице ночной
Тусклый свет фонари отражает
____


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →