О первой любви

О первой любви мне хотелось молчать,
Не веря, что это случилось со мною –
Ей ли,прекрасной,меня замечать,
Когда столько света вокруг весною!

Ей ли, чудесной,приняв цветы,
Смущаться в ответ на моё "простите",-
Зачем Вы!- и вдруг, – "Перейдём на "ты",
Звони мне сегодня, то есть,звоните!..

И были звонки, и несвязно речь
В трубке, нагретой щекой, звучала,
И разговоры во время встреч,-
Скучал ты? - Конечно! а ты скучала?

И всё в том же духе – вопрос – ответ...
И трепет касаний руки - рукою,
И глаз удивительно яркий свет,
И смех твой, звенящий по-над рекою!

О первой любви мне хотелось кричать,
Петь и смеяться,- смотрите, какая!
Какая улыбка, походка и стать!
Какая! Какая! Какая! Какая!!!

 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →