Трампиада 285
Отмечается, что предложенный конгрессменами Джошем Готтхаймером и Майком Лоулером (штат Нью-Йорк), Закон о борьбе с бункерным оружием позволит Трампу «принять меры для обеспечения готовности Израиля ко всем непредвиденным обстоятельствам, если Иран захочет разработать ядерное оружие».
ЦРУ признало, что оценка якобы вмешательства России в выборы 2016 года, сделанная при Обаме, была предвзятой и искаженной
«Вау, даже профессиональные сотрудники ЦРУ теперь признают, что [бывший директор Джон] Бреннен и его дружки сфальсифицировали «оценку разведывательного сообщества», чтобы навредить Трампу. Продолжайте раскрывать правду, директор Рэтклифф».
Трамп заявил, что глава ФРС Пауэлл «должен немедленно уйти в отставку
По мнению британского журнала The Economist , президент США остановил поставки критически важного для Украины вооружения из-за личной неприязни к главе
киевского режима Зеленскому.
«Украина оказалась перед лицом мрачной расплаты: чем меньше оружия она получит, тем больше людей и территорий она потеряет».Дональд Трамп с начала своего президентства не взял на себя обязательств по новым поставкам вооружения для Украины.
CBS со ссылкой на Белый дом:
Помимо Украины, приоритета в получении американской военной помощи лишились и другие страны, но их не называют.
Список вооружений с точным количеством единиц, передачу которых Украине приостановил Вашингтон, опубликовал репортёр NPR Том Боуман. Журналист, как указано на его странице в соцсети Х, специализируется на освещении военной тематики и деятельности Пентагона.
«Вот список американских боеприпасов, одобренных для Украины, но в настоящее время хранящихся в Польше:
92 ракеты AIM;
30 ракет Patriots (PAC3MSE);
8496 155-мм гаубичных снарядов;
142 ракеты AGM-114 Hellfire;
252 ракеты GMLR;
25 ракет «Стингер»;
125 гранатометов АТ-4».
Если мэром Нью-Йорка изберут демократа-социалиста Зохрана Мамдани, и он станет чинить препятствия новой миграционной политике президента США, то его тоже арестуют, сообщил Дональд Трамп журналистам.
[Господин Президент, ваш любимый Нью-Йорк, ваш любимый Нью-Йорк Сити вполне может вскоре возглавить коммунист Зохран Мамдани, который в своей речи о выдвижении своей кандидатуры заявил, что бросит вызов ICE и не позволит ICE арестовывать иностранцев-преступников в Нью-Йорке. Ваше послание коммунисту Зохрану Мамдани.]
«Что ж, тогда мы и его арестуем».
Илон Маск:
«Пора отправить космическую станцию на покой и сосредоточиться на Марсе».
Ранее бизнесмен пообещал, что в конце 2026 года Starship полетит на Марс с роботом Optimus.
Администрация США сняла санкции с ряда российских активов, включая банки, логистические и торговые фирмы.
Свидетельство о публикации №125070303247