Доброе утро!

Доброе утро, третий вагон!
Доброе утро, дождь за окном,
Серое небо до самых ресниц,
Небо без солнца и даже без птиц

Скорому -скорость, браво спецу!
Мне торопиться в дождь не к лицу.
Мирные мысли под звуки колёс,
Думы о том, что ещё не сбылось.

Мокрые окна, мокрый перрон,
Только сухой мой третий вагон...
Доброе утро! Хорошего дня!
Всем тем, кто знает и помнит меня.


Рецензии
Обожаю поезда... запах шпал...дымок из вагона.., а впереди неизведанная даль...

Владислав Туловский   10.09.2025 07:29     Заявить о нарушении
Тут я с Вами солидарна! И думается в поезде как-то по-особенному:)

Эльвира Воронина   10.09.2025 19:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →