От меня сбежала жизнь?

Интересно, здесь и впрямь похолодало
Или просто от меня сбежала жизнь?
Спряталась давно под одеяло,
Но и тут мороз. Шепчу я жалкое: "держись".

Я знаю, что позорно лишь сбегала,
Казалось, только так смогу спастись,
Спрятаться, закрыв глаза и умоляя:
"Солнышко, ещё хоть раз приснись".

Яркое пятно на стенах рисовала,
Просила с дрожью в голосе:"вернись".
Но оно меня всё время избегало,
Луна же в вечности твердила:"спать ложись".

По началу мне и правда помогало,
Ведь лишь во сне я была счастлива, кажись.
И только т;мным утром вспоминала,
Что в реальности меня уж заждались...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →