Идут часы, но не туда

От слова Пушкина до Блока
Я узнаю свою Россию.
Есенин за столом у Бога-
Мы тоже умерли красиво.

Мы не хотели воевать,
Но пуля-дура нас нашла.
Могилы некому копать-
Я Русь тащу из кабака.

Кресты набросились на небо,
Молитвам нечего сказать.
Я был и первым и последним-
Христа по отчеству, как звать?!

Цветы бледнеют, слава павшим,
Война бывает раз в году...
Сегодня жив я, но не раньше-
Пропавшим без вести налью!

От слова Пушкина до Блока
Ищу забытые слова.
Эх, как же время одиноко-
Идут часы, но не туда...


Рецензии
Валечка, замечательные стихи!
Глубокие, мудрые, чувственные!
С восторгом души и теплом сердца, Надежда.

Надежда Сафонова Кальская   11.06.2026 10:40     Заявить о нарушении
С теплом, Наденька!

Валентин Корнев   11.06.2026 12:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 54 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →