Ветер полевой

Жил на свете ветер,гулял он по полям.
Каждый день был светел и летал тут, там....
За рекой у леса ивушка жила,
В ветерок влюблёна и в тоске была.

Распустила кудри, стан свой обняла,
Все жила в надежде, ветерок ждала.
Забегал не часто, нежно говорил
И слегка поспешно кудри теребил.

Первою призналась ветерку в любви.
Говоря стеснялась: "Ты меня люби".
Ветер улыбался, ветви ей качал,
В поле он стремился, хор ромашек звал.

Все подружки милы, собой хороши.
Глаза разбегались, видно нет души.
Ивушка качалась, любовь берегла,
Мучилась,страдала и была одна.

Стала вдруг плакучей, подвела судьба,
И без ветра милого качается одна.
В жизни так бывает - ветер полевой...
Плачет и качается ива над рекой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →