Зимний вальс

Кружат в воздухе снежинки,
В белом вальсе к нам летят...
На деревья, на тропинки
И на горку для ребят.

Солнце зимнее пригрело,
Серебрит наш двор большой.
Скачут искорки на белом –
Мир наполнился игрой.

Обновление в природе –
В снежных шапках все дома.
Рады мы такой погоде:
Здравствуй, Зимушка-зима!

От кристального покрова
Изменяются дворы.
С неба сыплет, сыплет снова
Для забавы детворы!

Елена Кононова


Рецензии
ЕЛЕНА,
«Зимний вальс» потанцевал,
В зиме снежной побывал,
Строчки - целая наука,
Прочитаю их для внука,
Вам "Спасибо!" говорю,
От души благодарю!

Николай Вершинин 2   03.12.2025 05:33     Заявить о нарушении
Здорово! Спасибо за экспромт!
Очень понравилось!
С теплом, Елена

Кононова Елена Николаевна   06.06.2026 03:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →