Обращение Ленина к гражданам России
Я тут подумал, и получился вот такой текст.
"Дорогие потомки!
Безусловно, я мечтал не о той жизни и не о том строе, которыми вы сейчас живёте в 21 веке! И всё же помните, что 7 ноября 1917 года – начало новой эпохи в истории человечества!
В этот день хочу спросить вас: какою была Россия? Она была темна, необразованна, запугана помещиками, попами, капиталистами. Она использовала детский труд, она голодала, и в XIX, начале XX века проигрывала войны одну за другой, потому что устаревшее оружие и паруса всегда проиграют паровым машинам.
Об отсталости России, униженности России писали Радищев, Пушкин ("Дубровский"), Некрасов, Достоевский, Гоголь, Чернышевский, Бакунин, Чехов, Толстой, Есенин ("Марфа Посадница", "Ус"), кое-где на дверях можно было увидеть табличку: «Собакам и низшим чинам вход воспрещен». Представляете, приходит Юра Гагарин учиться, а там такая табличка?
Ещё ранее в борьбу за справедливость на земле, а не на небе, выступали Разин, Болотников, Пугачёв, мечтали о переустройстве страны декабристы.
И тогда, опираясь на многовековые чаяния русского народа, на теорию Маркса о противоречиях между трудящимися и капиталистами, мы решили дать России свободу в форме советов, ликвидировать сословные различия и ограничения, ведь от природы все рождаются равными, независимо от дворцов и лачуг, о чем в своих произведениях и дневниках так ярко писал Достоевский, дать трудящимся социальные гарантии, дружбу народов, медобеспечение, всеобщее образование, чему монархия не придавала особого значения. Помните, Антон Павлович Чехов, Лев Николаевич Толстой строили школы и больницы на собственные средства?
Программа электрификации должна была помочь стране развить производственные мощности, создать инженерную школу. Лучшие умы, противники эксплуатации рабочих и крестьян, записывались в большевики. Наш пример послужил катализатором для разрушения мировой системы колониализма! И до сих пор многие страны мира благодарны нам за это.
Увы, против нас развернули террор, призвали на помощь Антанту (читай: Запад), чтобы подавить народное движение и волю народа к лучшей жизни. В меня стреляли ядовитыми пулями. Но именно большевики, а не либералы меньшевики возглавили народные массы, получили от народа мандат доверия, разгромили Антанту и белогвардейщину, а в 1941 году дали бой западной военщине, гитлеризму и нацизму.
Именно большевики сформировали в стране основы для дальнейшего культурного и научного рывка страны, развития всех сфер жизнедеятельности общества.
Вероятно, у нас были ошибки. Но были и достижения. Ныне Россия является социальным государством. В царское время оно таковым не являлось. Окраины империи впервые получили из рук России собственную государственность, и даже письменность. Ныне страна мечтает о справедливом мироустройстве, справедливой производственно-потребительской системе в масштабах всей планеты, о чём мечтали и мы, большевики, она строит БРИКС – объединение стран на принципах равноправия и учета национальных интересов всех и каждого.
Работа идет, хоть и медленно, но векторы выбраны правильно.
Желаю процветания России в XXI веке! В добрый путь! Во имя человека и его достоинства!Искренне Ваш,
Владимир Ульянов (Ленин)".
Автор - Вячеслав Девятков
Живопись - Рудольф Баранов
Свидетельство о публикации №125070203927