Кому жить в России лучше?

Кому жить в России лучше? Извечно мучает вопрос:
Зубы стали дорогими, тариф на ЖКХ подрос.
То налоги повышают, то за школу заплати -
Я забыл про рестораны и с одеждой бутики.

Сидят дяди в кабинетах , охрана, двери - не пройдёшь,
Пишут нам законы эти, лучше б сразу к горлу нож.
От зарплаты до зарплаты не хватает ни шиша,
Кот голодный волком смотрит и ворчит жена с утра!

П Р И П Е В:

Штрафы, пени, НДС,
Не забудь - платный проезд.
До чего дошёл прогресс -
Народ страны в кредитах весь!
Стали трубы золотые:
Электричество, вода...
Хорошо, что еще лето,
Крепитесь, вот придет Зима!


Говорил мне дядя Ленин, говорила мама мне,
Что учиться бы вот надо, а то будешь жить во тьме!
Три работы, подработка, взять  вот думаю ещё,
Но вот только не понятно, почему не живётся хорошо?


@Евгений Беляев (Краснодар)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →