Триедины

Отмахнись от меня, как от мухи, -
Я и сам себе вовсе не рад.
Стали меньше злословить старухи
И упал мимо нас звездопад.

Мы – не рядом, нас нынче – не двое.
Ведь, не зря же, у сна на краю
Нежно шепчешь ты имя чужое
И целуешь подушку свою.

Так зачем же в бетонной коробке,
Иногда среди ясного дня,
Ты мне кажешься девочкой робкой,
Что когда-то стеснялась меня?..

Всяк бывает на жизненных тропах,
Не всегда мы покорны судьбе.
Беспричинным становится ропот,
Если он о тебе… о тебе…

Пусть меня образумят седины, -
Хоть своих мне хватает вполне!..

И шут с ним: с тем, что мы – триедины,
И Бог с ним, что лишь только во сне!


Рецензии
Ну, мой хороший, пора возвращаться! Ты вернёшься и я начн
у писать, вот честное пионерское!!!
Скучаю, захожу к тебе, а тут тоска!((
Стихо это как-то пропустила, странно, ведь оно моё моё!
Жду!!!!!!!!

Любовь Ушакова   12.11.2025 18:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →