Когда есть свет

В корОбке черепной
Как и в пещере
Зависли мысли
КАпая на дно
Преобразуясь чУдно
В сталагмиты
Как в обучающем
ОдОбренном кино
А сталактитов
Свисшие скульптуры
Несут своё
Решающее "но"
Преобразуясь
В вычурные формы
При попаданьи света
Вглубь всего...


Рецензии
Всё так, как видишь в России. Война, все дела.

Мне не нравится Россия здесь и сейчас. Мне не нравится, как устроена моя страна. Я люблю и ненавижу свою страну. Люто ненавижу

Дима, Дима. Ты и я - сограждане одной б.ь страны. Ты и я - ох. Дай Бог тебе сил.
"Кукушка". И это ох.

Россия проигрывает эту войну. Моя и твоя страна проигрывает

Николай Водопьянов   12.08.2025 23:03     Заявить о нарушении
Вероятно, что скоро так будет проблематично везде, что национальные элиты предпочтут передать полномочия под эгиду ООН...

НИКТО НЕ ВЫИГРАЕТ, А ВОЙНА ТОЛЬКО ОТТЯГИВАЕТ КРАХ..

Димитрий Поляков-Погодин   12.08.2025 23:09   Заявить о нарушении
Я ведь сказал это восвояси, а Вы мне ответили, явно, не подумав. Иначе Вы - враг народа. Сами видите, что происходит. Вы, Дима, враг народа, как и я.

Мне мой папа говорит о том, что я - враг России. Чувствует так. Он думает, что я - чмо. Просто потому, что живу и думаю не так, как он планировал.

Вам, Дима, повезло с с родителями. Мои - православные и настаивают на на своем православии. Эх и ох-) Даже опереться мне не на кого. Доходит до того, что приходится доказывать, что я - не верблюд.

Что тут скажешь. Земля Русов


Николай Водопьянов   12.08.2025 23:18   Заявить о нарушении
Первыми её населили финно-угры, а уж потом славяне пришли викингов рекетировать...

Мне так кажется..

Димитрий Поляков-Погодин   12.08.2025 23:25   Заявить о нарушении
В образовании Вам не откажешь. И это грубоватый комплимент в Вашу сторону. Но Москва из меня прёт, Дима. Из меня прёт то, что вижу в Ваших стихотворениях.

Скажу проще. Я - Москва. Когда я отламываю хлеб. Черный хлеб. У меня текут слёзы. Я сажусь и не думаю, а размышляю: вот как в 1941-м в Ленинграде люди этот хлеб ели?

Никак

Вот случилась война сейчас. Я не позволю этому повторится. Всеми силами, каки

Николай Водопьянов   12.08.2025 23:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.