На распутье

Жила спокойно, безмятежно,
Не замечая черных туч,
И тешила себя надеждой –
Мне не упасть с высоких круч.

Змеей подкралась злая подлость,
Удар мне в спину нанесла.
Коварство для меня – не новость,
Но всё же вышибла с седла. 
      
Как долго эта паутина
Из лжи двуличной и интриг
Плелась, чтоб темная пучина
Мой светлый мир объяла вмиг.

А я, не ведая о силе,
Способной камень сокрушить,
Любила всё в подлунном мире,
Стараясь в нем достойно жить.

Но рок жестокий ежедневно,
Пытаясь бесам услужить,               
Всё наносил удары гневно,
Чтоб побольнее ранить жизнь.

Нет, ни мечом и ни булатом,
Ни шашкой и ни топором.
Порой с обычным ясным взглядом
Он в душу привносил содом.

Как жить?! Не знаю. На распутье
Стою с поникшей головой.
Выходит, жертва я, по сути,
С больной, израненной душой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →