Обиделся Я
А я уже два часа сижу на подоконнике и пытаюсь ладошкой согнать капли дождя со стекла, которые с интервалом сползают по нему вниз. И слёзы с лица, как предатели моей обиды, тоже сползают вниз. Взрослым нет дела до меня. Чем я занимаюсь? Они словно вообще забыли, что у них есть я. Меня словно теперь не существует. Не мой сегодня день.
Вот вчера был ещё мой. Вчера папа целый день мне уделил. Мы с ним и в парк ходили, и на самокате кататься, и в магазин, и в конструктор играли, замок построили и даже в прятки играли. А сегодня он уже не только мой папа, мне теперь его делить придётся. Целый день Тёмку на руках носит и всё улыбается. Придумали же имя! И вообще, бабушка говорила, что имя брату я сам выбирать должен. Мне моё имя больше нравится: Виктор, что значит победитель.
Обиделся я!
Это полбеды, он теперь и в комнате с родителями спать будет, а меня теперь к бабушке переселили.
Обиделся я!
Целую неделю с бабушкой для брата игрушку делал своими руками. Такой миленький слоник получился, а они его в угол кровати посадили, его там даже не видно.
Обиделся я!
Нет, я, конечно, понимаю, что Тёмка маленький, все за него переживают, и на ручки мне его не дают. А вот что я обиделся, никто на всей земле не переживает за меня. От такой обиды плакать хочется, но папа сказал, что я теперь старший брат и пример должен Тёмке показывать и выдержку вырабатывать. В общем, мне теперь плакать не положено, а то я заплачу — братик тоже расстроится. Вот тогда у нас целое море слёз будет, и на море можно не ездить.
Всё, беру себя в руки и пойду посмотрю, как там Тёмка без меня. А то обидится, давно я его не навещал.
Свидетельство о публикации №125070107364