Неужто это мне так много лет?

Господь в подарок шлёт и шлёт года,
А мы ворчим:"Стареем, ох, стареем!"
К чему печаль? С годами мы всегда,
Как плод осенний,
Просто долго зреем.
В чём замысел о нас бы угадать,
Не посрамить собою древо рода.
О, Господи! Какая благодать- благословлять любое время года!
Господь - мой щит, мой путь, моя любовь,
Позволь лишь к краю ризы прикоснуться, слабея в вере...
Укрепляясь вновь - в Твоих ладонях в Вечности проснуться.


Рецензии
С Троицей, дорогая Ирина!
Замечательные стихи! Господь в подарок шлёт и шлёт года,
"А мы ворчим:"Стареем, ох, стареем!"
К чему печаль? С годами мы всегда,
Как плод осенний,
Просто долго зреем!"
Выглядите прекрасно!
С уважением и теплом!

Евгения Давыдянец   31.05.2026 11:58     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →