Ссора
Как то ночью, в супермаркете, бутылка коньяка, окрикнула рядом стоящую водку:
-Эй,слышь, пАлёнка, смэсь нэфтеного спирта и воды,давай двигайся-досвиданья, заняла здесь все ряды- благородные, мнаголетнэ-выдэржанные напитки пэрекрыла.Ты прозрачная ,блэдная,бэлая смерть, ни загара в тебе, ни солидности.Э-э, дешёвка,слушай,сюда-да,меня покупают, уважаемый люди, со мной в гости нэзазорно придти,посмотри на мой цвэт-загар, а сколько звезд на груди, все за боевой заслуга-большой,уважаемый человек нацэпил, на свадьба поздравлял.Золото-брэльянты, все тут на мнэ. Э-э,да, я победитель, крупный выставка,дипломы-шмипломы, туда-сюда.Всё на мне есть,ты думаешь , всё это просто затак вешают.
А какая солидная,закуска-шмакуска, рядом всегда за столом, все уважаемый друзья.Э-э,да тэбе и нэснилось , какие со мной проблемы-шмаблемы решаются, а сколько секреты, обсуждаются. И о таких финансах заходит рэчь, что тебе и не снился.Вай-вай.
-Ха,ответила водка, это ты благородный? Это ты многолетний?Не смеши мою пробку.Аристократ нашелся), только,мне тут ,пургу не гони,смесь чая и непонятного спирта, выдержанного в пластиковой бочке).Внешне красив,но это мишура, а не блеск, а внутри галимый бутор, кавказского разлива).В каком подвале , тебя рАдили-разлили?А гонор, у тебя от ряженной упаковки, да глянцевой этикетки,грош-цена твоим побрекухам, придет время и окажешься , на свалке за ненадобностью и пинать будут,твою толстую бутыль по мусорке, вместе с твоими псевдо-наградами.Так , что стой где стоишь и помалкивай, пузатый авторитэт).
А я водяра- я, душа народа.Ведь я многолетний психолог и утешитель.Подучить,пообещать,когда успокоить, когда приободрить, это пожалуйста, в любое время. А то,что народ меру не знает, это уже не моя проблема. И незлоупотребляйте моим доверием, а то психану и никому не поздоровится.А побуянить,я могу и дров наломать тоже.
Только вот разгребать проблемы после меня -другим придется.
Да и кто решил , что водка во всем виновата, а может это самогон или заграничный бурбон?
А водки нет и спроса с меня нет.
И если меня уберут со всех полок, вы ещё пожалеете, на что променяли кормилицу вашу.Так что,пейте что есть и не рыпайтесь.
Наступило утро и все остались на своих местах, в своих рядах и блестящие этикетки снова радуют покупателей на полках в магазинах.
Свидетельство о публикации №125070103840