Прощай, июнь!

Прощай, июнь! Как грустно ты уходишь:
Раскаты грома, и минор дождя,
И ярость ветра— тем тоску наводишь.
Бери с собой всё это, уходя!

Что о тебе сейчас мне вспомнить можно?
Дожди и холод, холод и дожди…
Начала дней сияли осторожно,
Тревожась за « сюрпризы» впереди.

А впереди— дождей постылых серость,
Земли промокшей нездоровый вид…
Вот потому, июнь, с тобой не пелось.
Твой брат- июль пусть с летом угодит!

Я словно манны жду тепла и солнца,
Чтоб радостью наполнилась душа.
Тогда мелодия легко польётся
В мажоре.Песня будет хороша!


Написано 30 июня 2025г.


Рецензии
Нынешний июнь был погож, но всё же грустно с ним расставаться... В чём дело ? Наверное мира и покоя недостаёт! Вот чего Вам и желаю, да оптимизма и здоровья заодно! С уважением!

Юрий Олекс   21.06.2026 13:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Юрий, за душевный отклик! Июнь радует и теплом, и дождиком. Всего хватает, только мира очень не хватает!Наша многострадальная Брянщина в полной мере это испытывает на себе. Всё же мы надеемся , что доживём до победы! С глубоким уважением к Вам!

Татьяна Самусенко Абросимова   21.06.2026 14:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →