Конец 2

Ну что, теперь ясно -
Все было напрасно.
Спасибо тебе,
Местами было прекрасно.

Пока мы были вместе
Прошла эпидемия, началась война...
Этот мрак отражался в наших зрачках,
В прокуренных бычках,
В порошке из острого носа.

Не смогли избежать
Вопросов "Кто мы ?",
"Куда идём и зачем
Следовать за тобой?"

Ты - как бес,
Вёл меня через тёмный лес.
Там не было видно света
И не слышно эха.

Пыталась докричаться
Стоя посреди пустоты,
Посреди ристалища,
На костях предков, на руинах пожарища...

Я не знала, что будет такой конец.
Но он есть. И от него не отмажешься.
Не открестишься.
Не отвяжешься.

Наша любовь
Так нас перекорёжила,
Выжила и уничтожила.

Хоть тебе не нужно моё прощение,
Это нужно для очищения.
Я прыгаю в пожар -
Иду вспять.
Чтобы возрадиться опять...




 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →