Из стороны в сторону

бьюсь из стороны в сторону
без рифмы и суеты.
грустно, что этому городу
мы давно далеки.
хоть я и сюжет воздвигну,
и напишу стихи -
холодному сердцу душно
без старого эха любви.

меня ничего не тронет
и не поцелует взамен,
я попадаю снова
в свой безучастный плен.
глядя в окно, стараюсь -
в нем находить красоту,
только потом, понимаю,
что я в него не гляжу.

у монитора, плавясь,
под солнцем прошлых идей,
ищу в своих строчках смысл -
но меня одолеет тень.
цикл опять повторится,
рифма и суета,
город, окно - небылица
я снова осталась одна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →