В любимом городе с оказией...

В любимом городе с оказией,
Вдруг оказаться невзначай –
Какое счастье, радость, празднество,
Что снова ты меня встречал!

Решётка под небесным оловом
Бросала наземь кружева.
И нам двоим кружила голову –
То ли любовь, то ли Нева.

Прохожими нас шумный Невский
Сжимал настойчиво в кольцо,
И в окнах отражалось фреской
Твоё счастливое лицо.

А позже гулко плакал колокол,
В Фонтанке плавали огни,
И провожали долго-долго их
Глаза мои.

И яблочно светился золотом
Собора купол при луне,
И было весело и холодно
Весне и мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →