Лето пишу

Выпила кофе немного, и вот
Сон, так привычно, ко мне не идёт.
Только на это совсем не ропщу,
В памяти рифмы большие ищу.

Может родиться из этого стих.
Ветер за окнами сразу притих,
Чтоб не мешать в благодатной тиши...
Новую мысль, знай, быстрее пиши,

Чтоб не исчезла в анналах ночи.
Лето пишу я на русской печи.

1.07.25


Рецензии
Конечно, лето лучше писать на пляже, любуясь морем, яхтой и чайками! Валя, превосходное летнее стихотворение! Пусть первый июльский день будет прекрасным!

Иван Проскурин 2   01.07.2025 12:02     Заявить о нарушении
Хорошо бы, Ваня, на море, но это далеко и требует затрат. Я уж дома.
Спасибо, Ваня, за отзыв.
Хорошего дня!

Валентина Трыкина   01.07.2025 13:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →