Ведь послушанье Богу будет поважней для нас...
«Никакие призывы разумных людей к взаимной терпимости, даже самые убедительные и настойчивые, не умиротворят человечество и не вдохнут в него жизненные силы. И никакие формы организованного международного сотрудничества в любой сфере человеческой деятельности, даже самые прогрессивные и широкомасштабные, не искоренят зла, нарушившего равновесие современного общества». (Шоги Эффенди)
«Мир пребывает в родовых муках, и его смятение нарастает день ото дня. Он обратился к своенравию и неверию. Ждет его столь тяжкая участь, что раскрывать ее сейчас неуместно и несвоевременно. Извращенность его продлится еще долго. Когда же придет назначенный час, вдруг явится то, от чего содрогнется все тело человечества. Тогда и лишь тогда будет развернута Божественная Хоругвь и Райский Соловей воспоет свою песнь.» (Бахаулла)
«Можно с уверенностью утверждать, что, помимо безусловного принятия Божественного Плана, с такой простотой и силой возвещенного шестьдесят лет назад Бахауллой и воплощающего в себе предначертанное самим Господом движение человечества к объединению, и непоколебимой веры в неизменную действенность каждого из положений этого Плана - ничто иное в конечном итоге не способно противостоять силам духовного распада, которые, если их не обуздать, будут и дальше разъедать жизненную ткань утратившего всякую надежду общества». (Шоги Эффенди, 1938 г.)
«Я уже не хочу потрясений.
Я уже не терплю потрясений.
Но кроме потрясений
Меня давно ничто не интересует.» (Безрукова Е.Е.)
Мир развращённый жаждет потрясений,
Зачем ему рассказ про фестиваль?
Про способ как связать красиво шаль
Иль про гипотезу, что выдвинул научный гений?
Вы лучше расскажите где бомбили
И сколько насчитали власти жертв,
Кто ранен, кто на самом деле мертв,
И сколько трупов в братской похоронено могиле...
Что в блоге написали президенты,
Премьеры или пресс-секретари...
С утра всё пролистай и просмотри,
И оцени кому с того какие дивиденды...
Безумный мир не слушается Бога
И от того вся наша жизнь убога...
Лишь потрясение великое способно мир сей пробудить,
Заставить поискать с Властителем Небес связующую Нить...
Ведь послушанье Богу будет поважней для нас всех прочих дел,
Оно определит наш будущий предел, а также и удел…
(Генцелев А.Н., 30 июня 2025 г.)
Свидетельство о публикации №125063007696