Дожди

Дожди, дожди!
И сразу стало грустно.
Хотя явление природное оно.
Ведь дождь —такое же искусство.
Не каждому дожди понять дано.

То плачет он тоскливо, безутешно
И день и ночь, неделю напролёт.
О чём грустит и не находит места?
Да кто же "Мокроту" его поймёт?!

А иногда весёлой редкой каплей
Ударит по щеке, прогнав печаль.
И радугой сверкает над водою,
То ткет из капель белую вуаль.

Смывает дождь следы на берегу песчаном.
Где мы прошли с тобой наедине.
Для нас двоих любовь была обманом.
Романом о прочитанном «Дожде».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →