576. Я видел Ад
Мне это сделать демон разрешил,
Который охраняет все секреты,
Маркиз границы ада: Гамигин.
Я видел ад, в нем очень много боли.
Но эта боль совсем не от огня...
Душа зависит там от чьей-то воли,
И поедает каждый миг себя.
Там нет надежды, планов и желаний,
Печаль до горизонта и тщета
И в бесконечной музыке рыданий,
Отсутствует понятие: мечта!
Песок горит, дымятся смрадом печи,
Краснеет горизонта полоса,
И давит камень совести на плечи,
И нескончаемо кровавы небеса.
Огромны демоны, им лучше не перечить,
У них теперь от всех дверей ключи.
Ведь деградируя в безумство ты не вечен,
Копай в помойке страх свой и молчи.
Там нет ни выхода ни времени, ни смысла,
И память помнит лишь грехи свои ...
Грехи из прожитой под синим небом жизни,
И нет ничьей и ни к кому любви.
Придерживаясь тени осторожно,
Ты должен участь целиком принять,
Ведь всё что знал ты больше невозможно!!!
И верить не в кого, и некого предать.
01.07.25 г.
Песня "Я видел ад",
на одноимённые стихи Евгения Де-Рибаса.
Ищите песню в сообществе ВК "Новые песни".
В аду нет логики, нет разума, нет воли,
В аду бессмысленность и тщетность, и нет сил,
Но очень много грусти, стонов, боли,
Я знаю это, потому что был,
Там несколько мгновений и печалью,
И безнадёгой будто обожжён,
Я был в аду возможно не случайно,
А чтобы рассказать, как впечатлён.
Я видел ад и расскажу об этом.
Мне это сделать демон разрешил,
Который охраняет все секреты,
Маркиз границы ада: ГамигИн.
Я видел ад, в нём очень много боли.
Но эта боль совсем не от огня.
Душа зависит там от чьей-то воли,
И поедает каждый миг себя.
Там нет надежды, планов и желаний,
Печаль до горизонта и тщета
И в бесконечной музыке рыданий,
Отсутствует понятие: мечта!
В аду нет логики, нет разума, нет воли,
В аду бессмысленность и тщетность, и нет сил,
Но очень много грусти, стонов, боли,
Я знаю это, потому что был,
Там несколько мгновений и печалью,
И безнадёгой будто обожжён,
Я был в аду возможно не случайно,
А чтобы рассказать, как впечатлён.
Песок горит, дымятся смрадом пЕчи,
Краснеет горизонта полоса,
И давит камень совести на плечи,
И нескончаемо кровавы небеса.
Огромны демоны, им лучше не перечить,
У них теперь от всех дверей ключи.
Ведь деградируя в безумство ты не вечен,
Копай в помойке страх свой и молчи.
Там нет ни выхода ни времени, ни смысла,
И память помнит лишь грехи свои ...
Грехи из прожитой под синим небом жизни,
И нет ничьей и ни к кому любви.
Придерживаясь тени осторожно,
Ты должен участь целиком принять,
Ведь всё что знал ты больше невозможно!
И верить не в кого, и некого предать.
В аду нет логики, нет разума, нет воли,
В аду бессмысленность и тщетность, и нет сил,
Но очень много грусти, стонов, боли,
Я знаю это, потому что был,
Там несколько мгновений и печалью,
И безнадёгой будто обожжён,
Я был в аду возможно не случайно,
А чтобы рассказать, как впечатлён.
12.03.2026 г.
Свидетельство о публикации №125063007026
Наталка Довискибо 12.06.2026 05:30 Заявить о нарушении
