Мне бы...

Мне бы в обнимку сидеть на просторе.
Слушать как волны целуют песок.
Песнями древними тёплого моря,
Шёпотом тихим ложатся у ног.

Мне бы смотреть на хрустальные звёзды,
Вместе внимая гимнам луны!
Перебирать серебристые грёзы,
Видеть волшебные, дивные сны.

Мне бы сплетать с былью яркую небыль!
Прикосновением любящих рук.
Соединять все узоры на небе
В солнцем овеянный радужный круг!

Мне бы в безбрежности чувств растворяться!
Вдаль по теченью спокойствия плыть!
С алой зарёю в рассвет подниматься
Полною грудью дышать и любить!

Верю, когда-нибудь, в нужное время,
Сложатся судьбы и чувства придут.
Мы скинем Прошлого тяжкое бремя
В душах друг друга откроем приют!

И будем вместе сидеть на просторе,
Слушать как волны целуют песок.
В сердце – любви безграничное море
И целый мир распростёрся у ног.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →