Я не художник

Если б я умела рисовать,
Я бы написала чудную картину,
Стол, букет, раскрытую тетрадь,
И окно с прекрасным горным видом.

Если бы могла я краски взять
И водить умело по бумаге костью,
Я бы написала моря гладь,
И на ней дорожку до луны бы.

Иль мелки пастельные взяла
И изобразила б балерину,
Как она в полете замерла,
Поражая красотой богини.

Мир прекрасен, ты куда не глянь,
Но не предаюсь я пессимизму,
Мне художника не выдалась рука,
Зато могу сложить умело рифму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →