Песнь о камбале

Когда мы выпьем последнюю кружку,
Когда закончится суп, -
Тогда мы в море найдём камбалюшку,
Она живёт где-то тут.


Её мы достанем с глубин угрюмых,
Порежем её на куски.
Сей подвиг опишут в эпических рунах,
Ведь мы - ещё те рыбаки.


У нас нет секир, есть лишь сковородки,
И шлемов рогатых нет.
Мы сроду пили ни пива ни водки!
Трезвы с мы младенческих лет.


Пусть камбала прячется в девственных льдинах -
Достанем её из-под льдин.
Прославим победу в торжественных гимнах,
А камбалу просто съедим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →