В мире природы

Хокку:

Певчие дрозды
Песни чудесно поют
Слышится флейта

***
Розы шикарны
Слишком порою горды
И одиноки

***

Нежный подснежник
Стойко под снегом растёт
Хрупок лишь внешне

***

Доктор душевный
Лечит без всяких лекарств
Это природа...


Рецензии
Добрый вечер, Светлана!
Очень красивые хокку о природе! Четыре разных стихотворения прекрасно дополняют друг друга и создают живописную картину и пищу для размышлений.

С пожеланием новых творческих успехов, с уважением и теплом всегда, Сергей.

Сергей Жогличев   01.03.2026 22:29     Заявить о нарушении
Добрый день, Сергей!
Огромное спасибо за прочтение и теплосердечный отзыв!
Вспоминаются 90 - е годы, когда у нас в сельской местности зарплату задерживали даже по три месяца. Чтобы выжить, мы все вместе: я, мама и младшая сестра почти всё лето и осень через день ходили в лес в местечко, которое именовалось берёзовой рощей, за грибами. Благо, идти нам из дома до леса было недалеко ( минут сорок пять неспешным шагом )
Зато каждый день был грибной суп и, если грибов находили много, то и картошечка с грибами.
Так берёзовая роща нас выручала в непростое время...

Светлана Никитина 7   02.03.2026 12:02   Заявить о нарушении
Добрый день, Светлана!
Хорошо помню то время. Про задержку зарплаты во время одного из своих выступлений рассказал Михаил Задорнов: у государства тоже не хватает денег, поэтому они решили задерживать зарплату гражданам. чтобы посмотреть, откуда они будут брать деньги. И потом оттуда же и взять... Как-то так, дословно не помню.

Сергей Жогличев   02.03.2026 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.