Теперь по Троицку!

Победа полною была:
Ракеты, дронов  стаи.
Нашли, разбили корень зла -
«Победу?» одержали.

В квартире женщина жила
(без слёз нельзя об этом),
Душа её – родник тепла
(им многие согреты).

«Победа!» есть – квартиры нет!
Кому –то в радость горе?
У них от бед иммунитет?
Грозят прилётом вскоре…

По чьим квартирам прилетит?
Кого убьют и ранят?
Тревожно. Мирный Троицк спит…
Рассвет сады румянит.

Назло всем бедам солнца свет
Разбудит день, и снова
Наш Троицк мирный. Взрывов нет.
Все живы и здоровы.

Уйдёт война. Вернётся мир.
(дожить бы, видеть это).
Пока ж терпенья всем и сил,
Бездымного рассвета.
26.06.2025


Рецензии
Да, война сколько ещё бед принесёт...Спасибо за стихи... С уважением Радион. прочтите у меня-Слова и мысли...

Радион Тухватулин   24.08.2025 12:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →