о совсем простом

А я сегодня о совсем простом!
О том, как ласков мир зелёный,
О пёсике, который мне хвостом
Виляет, словно заведённый.

О том как жду приезда я друзей,
все вместе навестим мы Боровск.
Старообрядчества большой музей,
Предмет неспешных разговоров.
А к вечеру - костёр и шашлыки,
Гитара, шутки, восклицанья,
Пусть встречи наши стали так редки,
Но искренни в любви признанья.

Сегодня о совсем-совсем простом!
О внучке, «подвигах», проказах,
О том, как рьяно ссорится с дружком,
Потом, теплее раз от разу,
С ним мирится, и куролесят вновь,
Такие классные, смешные…
Надеюсь, мир не будет к ним суров,
Пугают домыслы иные.

Сегодня я о трепетно простом,
Конечно, о Любви и боли!
Судьбе я благодарна - есть за что,
Да, было всё! … чего же боле?


Рецензии
Последняя строчка с пушкинским оттенком, но с грустным смыслом, заставляет немного задуматься. А ведь это простое и есть самое главное и самое важное. Да, оно это простое, было, оно есть сейчас, и оно обязательно будет, и будет с нами и в нас. На ум пришли слова доброй песенки Аллы Пугачевой:
"А знаешь, все еще будет,
Южный ветер еще подует
И весну еще наколдует,
И память перелистает,
И встретиться нас заставит."

С большим уважением и оптимизмом, Владимир.

Владимир Моспанов   31.05.2026 14:47     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо за отклик!
Пусть в Вашей жизни всё так и будет, как писала Вероника Тушнова.
С уважением -

Юлия Байковская   02.06.2026 09:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →