Играй, маэстро!

Не зал концертный, вроде,
И не велик талант.
В метро на переходе
Играет музыкант.

И «Лебедь» ввысь взлетает
Скрипичною струной,
Свирель перекрывает
Весь грохот поездной,

Живое ищет скерцо
Сквозь электронный смог
В любом усталом сердце
Забытый уголок!

Не залы, не оркестры,
И не о деньгах речь…
Играй в толпе, маэстро,
Чтоб души нам сберечь!


Рецензии
Не рецензия.
Просто тоже люблю музыку.
http://stihi.ru/2024/10/10/4660
Интересных встреч Вам этим летом, Мила!

Алексей Миняев   01.06.2026 01:09     Заявить о нарушении
Алексей! Спасибо, что отозвались! Тоже люблю музыку. Слушаю много, бываю в концертных залах, но почему-то особенно трогают музыканты в метро.Что-то такое в этом есть, чего нет на обычных концертах в филармониях.
Удачи Вам во всём и много хорошей музыки!

Мила Проскурнина   01.06.2026 10:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →