Пасутся коровёнки на Дону в степи

Коль коровы пасутся на Дону в степи,
Знать, не утеряли уклад казаки!
Хотя в СССР гурты поболе были,
Поголовьем - донские степи слыли...

В каждом совхозе - по две тысячи
было...
Зимой кормов завсегда не хватало-
оттого падежа было тогда немало:
Кормов-то частенько недоставало!

Сейчас ни совхозов, ни колхозов нет,
и поголовья тысячного - пропал след.
Частник держит, чтоб кормить семью-
Коровёнку-кормилицу на Дону свою!

Фото автора.


Рецензии
Благослови, Господи, всех добрых людей, держащих ныне коров в своем хозяйстве! ХРАНИ ИХ ВСЕХ ГОСПОДЬ! Сегодня важнее этого дела для России - сложно найти!.. Враг ВСЕМИ СИЛАМИ, СИСТЕМНО, ВЕДЕТ, УЖЕ ТРИДЦАТЬ С ЛИШКОМ ЛЕТ, УНИЧТОЖЕНИЕ КОРОВ В РОССИИ, КАК ЯВЛЕНИЯ!.. Почему, зачем?!.. Да потому, что КОРОВА - это не только МОЛОКО (ГЛАВНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ!), но и ОСНОВА ВСЕЙ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!.. ИМЕННО С ОДОМАШНИВАНИЯ КОРОВЫ НАЧАЛОСЬ ХОЗЯЙСТВО ДРЕВНЕГО ЧЕЛОВЕКА!.. ПОЭТОМУ СЛУЖИТЕЛИ ДИАВОЛА ВСЯЧЕСКИ СТРЕМЯТСЯ УНИЧТОЖИТЬ КОРОВ ВЕЗДЕ, ГДЕ ИХ ВЛАСТЬ!..
В России антихристова власть установилась окончательно с 2000 года!.. и тогда начался процесс системной ликвидации поголовья крупного рогатого скота!.. а затем и мелкого: овец и коз!.. затем и свиней попытались, заражали АЧС (африканской чумой свиней), уничтожали поголовье!.. А откуда в России могла взяться АФРИКАНСКАЯ(!) чума свиней?!.. Африка-то - на краю света!..
Антихристова власть сделала ВСЁ, ЧТОБЫ СОГНАТЬ ЛЮДЕЙ С ЗЕМЛИ, ЗАГНАВ ИХ В ГОРОДА-МИЛЛИОННИКИ, ГДЕ ИХ ОЧЕНЬ ЛЕГКО КОНТРОЛИРОВАТЬ!.. А ЗЕМЛЮ ТАЙНО СКУПАЛИ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ!.. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬ РОССИИ УЖЕ ТИХО РАСПРОДАНА ЗАРУБЕЖНЫМ "ХОЗЯЕВАМ"! ЭТО - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ТОГО, ЧТО ВЛАСТЬ В РОССИИ СЕГОДНЯ - КОЛОНИАЛЬНАЯ!..
ГОСПОДИ, СПАСИ РОССИЮ И РУССКИЙ НАРОД!

Владимир Брязгунов   06.08.2025 12:43     Заявить о нарушении
Да! Владимир это всё происходило на моих глазах, в 80-х годах только по отстроили животноводческие фермы, на 2 тысячи на 10 тысяч голов, а в 2000 году животноводство всё пустили под нож, а комплексы все разрушили.

Александр Котельников   07.08.2025 00:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.