Мой Петербург!

Пусть, я сегодня далеко,
Но, расстояние - не вето,
Я через множество границ
Ворвусь к тебе с июньским ветром!

Я окунусь в твои дожди ,
Твои божественные ночи,
К тебе, любимый, прикоснусь,
Своей любовью этих строчек!

Пешком по Невскому пройдусь,
К твоей душе, так путь короче
И я, опять не насмотрюсь...
В Невы распахнутые очи!

Я сердцем к сердцу прикоснусь ,
Закрыв глаза,  хочу услышать
Благословение твоё,
Что для меня, всего превыше!

И никому я не отдам
Ни белый день, ни Белой ночи,
Ты  -  колыбель мою качал,
Мой Петербург, мой Авэ Отче!

И пусть, опять, разлука нам
Готовит новые сюжеты,
Всегда, со мною рядом ты,
Тобой душа моя согрета!
Мой Петербург...!
©Галина Гранина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →