Феи и цветы

«Зовут - феями!» (Фёдоров Сергей Фёдорович). Спасибо.
http://stihi.ru/2025/06/29/3763

Распускались орхидеи
Белым цветом на окне.
Это маленькие феи
Ждали ветер по весне.

А зачем Вам ветер, крохи?
Унесёт на край земли,
Не заметит в суматохе,
Что ещё не зацвели.

Стебли нежные поранит,
Не по злобе изомнёт.
За воротами не пряник,
Холода, колючий лёд.

На родном окошке сыто:
Солнце, вкусная вода,
Что за лесом, тайной крыто,
Оставайтесь навсегда.

Нет, - сказали орхидеи,
Мы посланницы любви.
За цветы земли радеем,
Чтобы круглый год цвели.


Рецензии
Оленька, красивые цветы,
а в комнате ветра им не хватает,
тоже мечтают они о любви
и о побеге к нему замышляют.

Чудесно написаны ваши стихи.

Надежда Пост   10.06.2026 13:26     Заявить о нарушении
Спасибо за прекрасный отклик, Наденька.
Доброго вечера!

Ольга Кружечкина   10.06.2026 22:21   Заявить о нарушении
На это произведение написана 31 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →