Феи и цветы
http://stihi.ru/2025/06/29/3763
Распускались орхидеи
Белым цветом на окне.
Это маленькие феи
Ждали ветер по весне.
А зачем Вам ветер, крохи?
Унесёт на край земли,
Не заметит в суматохе,
Что ещё не зацвели.
Стебли нежные поранит,
Не по злобе изомнёт.
За воротами не пряник,
Холода, колючий лёд.
На родном окошке сыто:
Солнце, вкусная вода,
Что за лесом, тайной крыто,
Оставайтесь навсегда.
Нет, - сказали орхидеи,
Мы посланницы любви.
За цветы земли радеем,
Чтобы круглый год цвели.
Свидетельство о публикации №125062905561
а в комнате ветра им не хватает,
тоже мечтают они о любви
и о побеге к нему замышляют.
Чудесно написаны ваши стихи.
Надежда Пост 10.06.2026 13:26 Заявить о нарушении
Доброго вечера!
Ольга Кружечкина 10.06.2026 22:21 Заявить о нарушении
