О слове

Не трачу время  на  судачества и споры ,
И не бросаю в пустоту слова,
Его дарю друзьям я в разговоре -
Интересуюсь, как у них дела.

Слова кладу я в строчки, что ложатся
В незамысловатые мои стишки,
Где мне удобно в дружбе признаваться,
В них в рифму одеваю
мысли все свои.

Стихи,  друзья мои, и с ними убегаю
От одиночества, ворующее время,
Я с ними от тоски  поверьте, не страдаю,
Хоть мне твердят, что я дружу не с теми.

И от деменции я с рифмой ухожу
В далекие края, где разум словом правит,
И смысл жизни в слове нахожу
Ведь  только слово изменить его имеет право...

Право ли слово? Кто мне даст ответ?
Лишь только время всё по полочкам разложит,
А правильный сейчас кто даст совет?
Сказать, кто прав, лишь только время может...

лето, дача 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →