советское мороженое любил сильно. скучаю очень

Купил я сегодня мороженое-трубочку, захотелось.
Я покупаю мороженое регулярно, десятками штук.
Вчера заметка была в интернете о пользе его:
меньше вреда, если с заменой натуральных жиров.

Так, стоп, ведь хотел написать совсем не об этом я,
а о том, как скучаю о мороженом советском сильно.
Не попробовать больше его никогда в нашей жизни,
то, которое съедали моментом, облизывая бумажку.

Ёклмн, что ж за прогресс, мать его, достижения науки
не могут сделать по ГОСТу тому то самое, сссровское?
В ЦУМе очень похоже, но всё равно же, ну не то оно.
И ещё мороженое в креманке с сиропом, эх, любил я.

29 июня 2025.
Игорь Сазонов.
Написано за минуту "потоком".
Так ценнее и дороже и иногла смешно и нелепо.
 
"От души к душе стихами".
Своей рукой мы пишем мысли Бога, иногда, видимо, когда красиво.
Родился в Ленинграде. Детство в Гаджиево.
Жил 25 лет в Питере на Петроградке. Люблю мою Москву и родной Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →