Мне не нужен никто

Мне не нужен никто,
Я привык уж один,
Сам себе генерал,
Сам себе господин,
Не мешает никто,
В этом тоже есть плюс,
Захочу и усну,
Захочу и «напьюсь».

Жизнь ломала меня,
Думал это конец,
Но спасла как всегда
И надела венец,
- Поживи, - говорит,
- Ты немного ещё,
Вроде и заслужил,
Будет всё хорошо.

Думал, не доживу
До солидных годов,
Думал что пропаду,
Не увижу вновь снов,
Только бился всегда
Я за жизнь до конца,
Было тяжко порой,
Но вперёд шёл всегда.

Как остался в живых?
Не пойму я пока...,
Думал что пропаду
И уйду навсегда,
Только что-то внутри
Подгоняло меня:
«Ты давай не скули,
Ждут большие дела…»

Так иду по Земле,
Озираясь порой,
Хоть не враг я себе,
Всё же и не герой,
Всех главнее семья
Вновь была для меня,
За неё я готов
Был сражаться всегда.

Дети выросли уж,
Разлетелись они,
Я остался один
Сердце просит любви,
Но «ушла» и жена,
Вдруг оставив меня,
Сам себе господин,
Но нет счастья пока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →