Дождь

                Дождь ..........
Я люблю посидеть у камина, а по крыше стучит дождь с утра,
все промоет, очистит от грязи, заблестит , как манжетка земля,
напоить  он  хочет всех вволю и наполнить озёра водой,
чтоб ручьи побежали с вершины, прихватили с собой камни с гор,

Говорят, что вода дождевая может силу , надежду нам дать,
закрываю глаза, вспоминаю , как любила я в дождик гулять.
Капли громко стучат мне в окошко и хотят вместе с ветром войти,
я б пустила, но чёрная кошка не захочет с места уйти

Подоконник. широкий , удобный , - там она целый день может спать,
это самое тёплое место, что могла у камина занять.
Скоро вечер, а дождь все сильнее, вот уже третий день ,
как идёт, свечи я на столе зажигаю, жду  любимого - скоро придёт .

Сядем мирно вдвоём у камина, я вино по бокалам налью,
включим музыку, как же уютно! Я тебя очень сильно люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →