Горе рыбак шуточная

                Горе рыбак...... ( шуточная)
Пять дней сижу на берегу, поймать никак я не могу ни рыбу,
 ни простых мальков , в ушах звенит от комаров ,
 от них отбиться хочу - теряю  удочку в пруду и злюсь,
 и объявляю  всем войну;  сому и щуке, и ершу.

Я завтра  буду их ловить , что б спиннинг свой не утопить,
я постараюсь аккуратно, грузило в воду опустить.
 Слыхал от знатных рыбаков, проворен  сом в пучине вод,
 коварна щука в глубине, но а ерша , смогу поймать наедине

Он мал, что б мне сопротивляться , вот буду ловлей
наслаждаться ! Жене смогу я доказать,не трудно пищу добывать
 и друг  мой так же будет рад, я стал , как он - лихой рыбак!

Я все мечтал и не заметил, как время клева пропустил
как солнце село и остался на берегу совсем один
Я не отчаялся, ведь завтра начнётся новый день  с утра
и я смогу опять подумать , о рыбе , сидя у пруда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →