Дай Мира нам в благоухающем саду...

Верните мне надежду и печаль
И радостного до восторга солнца.
Пожалуй большего мне и не жаль
И снова выпью участь я свою до донца.

Поверхность вод увидеть не вчера
И в отражении чужом застынуть.
И буду проводить всегда там вечера
И ощущений правды не хочу отринуть.

Скользит душа поверхностью Небес
И ностальгически взлетев над горизонтом.
Увижу там обилье замечательных чудес,
С Земным расставшись вечным фронтом.

Дай Мира нам в благоухающем саду,
Доверья всем нам дай и честности душевной.
Нельзя же людям жить в таком аду,
Живут пусть в счастье жизнью необыкновенной.

 


Рецензии
Владимир, пронзительные и глубокие строки. «Верните мне надежду и печаль» — такое сочетание трогает до сердца. Стих о вечном, о душе, скользящей поверх небес, и о просьбе мира и доверия. Очень искренне и сильно. Зелёная кнопка Вам 🟢
Приглашаю на свою страничку — прочитать стих «Голос страны» и послушать песню «Родина-Россия».
Буду рада вашему отклику и оценке💚
С теплом, Ольга.

Ольга Шошина   03.04.2026 00:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →